Филиал МБОУ СОШ с. Лидога

Положение о филиале МБОУ СОШ с. Лидога

Филиал создан на основании постановления администрации Нанайского муниципального района Хабаровского края от 26.10.2015 года № 946 «О реорганизации муниципальных образовательных учреждений путём присоединения Муниципального казённого образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальная школа – детский сад сельского поселения «Село Верхняя Манома» Нанайского муниципального района Хабаровского края к Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа с. Лидога».

Филиал МБОУ СОШ с. Лидога расположен  по адресу: с. Верхняя Манома, ул. Комсомольская, 6.

Руководство Филиалом МБОУ СОШ с. Лидога осуществляет директор школы. Непосредственное управление Филиалом осуществляет учитель, назначаемый приказом директора Школы из числа педагогических работников, имеющих опыт педагогической и организационной работы в образовательном учреждении.

Основная цель деятельности Филиала:

— осуществление образовательной деятельности  по образовательным программам дошкольного образования, начального общего образования;

—  присмотр и уход за детьми.

Виды реализуемых Филиалом образовательных программ:

• основные общеобразовательные программы — образовательные программы дошкольного образования и начального общего образования (далее — общеобразовательные программы), в том числе адаптированные общеобразовательные программы (нормативный срок освоения – 4 года).
  • дополнительные образовательные программы — дополнительные общеобразовательные программы (дополнительные общеразвивающие программы) различной направленности (технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической).

В Филиале МБОУ СОШ с. Лидога имеется один учебный кабинет, библиотека, игровая комната и все необходимые комнаты для личной гигиены.