ПИТАНИЕ

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Уважаемые родители (законные представители)!

Когда ребенок начинает ходить в школу, требования к его питанию меняются, ведь у школьников довольно большие психологические и умственные нагрузки. К тому же, многие дети посещают внеурочную деятельность. При этом организм продолжает активно расти, поэтому вопросам питания ребенка школа всегда уделяет особое внимание.

площадь обеденного зала -126,5 м²

на одного человека -1,05 м²

с учетом дистанции в 1,5м, вместимость -94,57 человек

Организация приема пищи:

• прием пищи организуется с учетом требования сокращения количества контактов;
  • при входе в помещение для приема пищи организована гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков;
  • работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала обеспечивается с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания и перчаток;
  • мытье посуды и столовых приборов осуществляется при максимальных температурных режимах.
  • Организация питания обучающихся возлагается на администрацию Учреждения. В Учреждении предусмотрены помещения для хранения продуктов, приготовления пищи и питания обучающихся. Питание детей осуществляется дифференцированно: бесплатное питание детей из многодетных, малоимущих семей, детей с ОВЗ, обучающихся 1–4 классов за счет средств бюджета и платное питание остальных учащихся за счет средств родителей (законных представителей).

Расписание организации питания по классам

Приказ от 31.08.2020 г № 93 «Об организации питания учащихся в 2020/2021 учебном году»

Приказ от 31.08.2020 г № 92 «Об обеспечении двухразовым горячим питанием детей с ограниченными возможностями здоровья»

Родительский контроль осуществляется в форме анкетирования, а также Советом школы по  плану работы Совета школы совместно с председателем общешкольного родительского комитета.