Краевое родительское собрание

27 ноября 2019 г. в зале заседаний администрации Нанайского муниципального района по адресу: с. Троицкое, ул. Калинина, 102 (1 этаж) с 17.00 до 18.00 часов в режиме видеоконференцсвязи состоится краевое родительское собрание по теме: «Семья и школа: детство без угроз – в школе, дома, на улице».

В повестку включены вопросы безопасности в сети Интернет, на железнодорожном транспорте, безопасности детей – участников дорожного движения, психологической безопасности, а также вопросы ответственности родителей (законных представителей) за воспитание детей.

К участию в собрании приглашаются председатели родительских советов, заинтересованные родители, педагоги школы.

Традиционная встреча главы Рособрнадзора с родителями

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов провел 13 ноября традиционную Всероссийскую встречу с родителями, в ходе которой рассказал о будущих изменениях в ЕГЭ, ОГЭ, всероссийских проверочных работах, обязательном ЕГЭ по иностранному языку и многом другом, а также дал советы родителям, как лучше организовать обучение своих детей и помочь им подготовиться к экзаменам.
Самым популярным в этом году стал вопрос о введении обязательного ЕГЭ по иностранному языку. Сергей Кравцов рассказал, что иностранный язык должен стать обязательным для выпускников, сдающих ЕГЭ, с 2022 года, а введение обязательного ОГЭ по иностранному языку в настоящее время не планируется. При этом ЕГЭ, подобно математике, планируется разделить на базовый и профильный уровень, экзамен будет включать письменную и устную часть.
Сергей Кравцов напомнил, что с 2021 года планируется проводить в компьютерной форме ЕГЭ по информатике и ИКТ.
Также родителей интересовало, планируется ли увеличение или уменьшение количества учебных предметов по выбору для сдачи ОГЭ. Руководитель Рособрнадзора рассказал, что таких планов нет.

Видеозапись встречи опубликована на YouTube-канале Рособрнадзора