27 января 1944 года

27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России — День снятия блокады города Ленинграда. Дата отмечается на основании федерального закона «О днях воинской славы и памятных дат России» от 13 марта 1995 г. 30 августа 1941 года немецкие войска перерезали железные дороги, связывавшие Ленинград со страной. 8 сентября фашистам удалось блокировать город с суши. По плану Гитлера, Ленинград должен был стерт с лица земли. К 27 января 1944 г. войска Ленинградского и Волховского фронтов сломали оборону 18-й немецкой армии, разгромили ее основные силы и продвинулись на 60 км в глубину.27 января стало днем полного освобождения Ленинграда от блокады. В этот день давайте почтим минутой молчания всех погибших, более миллиона человек.

Начался приём первоклассников в школу

Школа начинает прием заявлений о зачислении в первый класс на 2020/2021 учебный год.

Количество мест — 20. На сайте школы в разделе «Правила приёма» размещены Правила приёма, где представлена  форма заявки, перечень документов, необходимых для зачисления ребёнка в школу.  Время приема заявлений — понедельник — пятница с 09.00 ч до 16.00 ч.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной к школе территории, завершится 30 июня текущего года.

Если родители желают записать ребенка в школу не по месту жительства, то для них прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.

По всем интересующим вопросам приема (перевода) граждан на обучение по программам начального, основного и среднего общего образования можно обращаться в рабочее время по телефону горячей линии 4-16-38

Утверждены расписания и продолжительность проведения экзаменов в 2020 году.

Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки утвердили расписания и продолжительность проведения экзаменов в 2020 году. С приказами можно ознакомиться в разделе «Выпускникам»

Информация для выпускников и родителей

Регистрация на сдачу государственной
итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего
образования (далее – ГИА), в том числе в форме единого государственного
экзамена (далее – ЕГЭ), завершается 01 февраля 2020 г. (включительно)

Утверждён график проведения независимой оценки качества подготовки обучающихся в школах Хабаровского края в 2020 году

Распоряжение министерства образования и науки Хабаровского края от 13 декабря 2019 года № 1697 “Об утверждении графика проведения независимой оценки качества подготовки обучающихся по программам общего образования в образовательных организациях Хабаровского края в 2020 году.