Программа «Земский учитель»

С января 2020 года в Хабаровском крае стартовала федеральная программа “Земский учитель” Прием документов претендентов на участие в конкурсном отборе осуществляется до 15 апреля 2020 года Хабаровским краевым институтом развития образования (г. Хабаровск, ул. Забайкальская, д.10). Консультация по телефону: 8 (4212) 56-01-16, адрес электронной почты: grigooy@ippk.ru.

С подробной информацией о реализуемых мероприятиях, перечне вакансий можно ознакомиться на сайте министерства образования и науки Хабаровского края в соответствующем разделе Министерства образования и науки Хабаровского края, а также на федеральном портале “Земский учитель”.

Всероссийская акция “Единый день сдачи ЕГЭ родителями”

Уважаемые родители! Приглашаем Вас  принять участие 26.02.2020 в 16.00  во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» на базе МБОУ СОШ с.Троицкое.

В ходе акции родители смогут поменяться местами со своими детьми и пройти процедуру ЕГЭ от металлодетектора до получения результатов.
В этом году акция посвящена Году памяти и славы, поэтому впервые родители смогут проверить свои знания по истории.

Предварительную заявку на участие в акции родители могут подать в управление образования администрации Нанайского муниципального района в срок до 21.02.2020.

В день проведения акции родителям необходимо иметь при себе паспорт и черную гелевую ручку.
Продолжительность мероприятия 1 час.

Телефон для справок: 4-16-38

Россия — страна возможностей!

 

«Россия – страна возможностей» — открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между предпринимателями, управленцами, молодыми профессионалами, добровольцами и социальными активистами, автономная некоммерческая организация, созданная в 2018 году по инициативе Президента России Владимира Путина.

Проекты площадки объединяют миллионы людей.

Каждый день на площадке открываются новые конкурсы и проекты. Заходи и участвуй! Не пропусти возможность!

Итоговое собеседование по русскому языку

Завершилась регистрация на прохождение итогового собеседования по русскому языку.
Итоговое собеседование по русскому языку предполагает выполнение заданий на проверку навыков устной речи. Девятиклассники пройдут его во вторую среду февраля в своей школе.
Во время проведения ведется аудиозапись, на выполнение участнику отводится в среднем 15 минут. Оценивается итоговое собеседование экспертом по системе “зачет”/”незачет”.
Результат станет допуском к государственной итоговой аттестации.
Во время итогового собеседования выпускникам необходимо выполнить четыре задания: чтение текста вслух, пересказ прочитанного текста с привлечением дополнительной информации, монолог по одной из выбранных тем. Здесь нужно будет описать фотографию, рассказать историю из жизни, порассуждать над одной из сформулированных проблем. Четвертое задание – это диалог на выбранную тему с экзаменатором-собеседником. Между собой связаны первые два задания, а также третье и четвертое задание. Общее количество баллов, которое можно набрать за выполнение всей работы – 20. Минимальное количество баллов, необходимое для получения зачета – 10.
Для участников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов продолжительность экзамена увеличивается на 30 минут, предусматривается уменьшение минимального количества баллов для получения “зачета”.
Работы будут проверены в течение пяти календарных дней с даты проведения собеседования. Для тех, кто получит “незачет” либо не явится на экзамен по уважительным причинам, предусмотрены дополнительные сроки сдачи – 11 марта и 18 мая 2020 г.
Результат итогового собеседования как допуска к государственной итоговой аттестации действует бессрочно.

Напоминаем, что срок подачи заявлений на государственную итоговую аттестацию по программам основного общего образования завершается 1 марта.

Внимание! Коронавирусная инфекция!

Уважаемые родители, работники школы и учащиеся! Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю подготовило информационные материалы по профилактике коронавирусной инфекции. Материалы в формате *.mp4 и *.png можно  скачать по ссылке https://yadi.sk/d/DTAIdquoIsbPUQ, а также ознакомиться на сайте в разделе «Безопасность» «Инфекционные заболевания»

В помощь родителям!

В рамках реализации национального проекта «Образование» с 01 сентября 2019 года в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» запущен федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей «Растимдетей.рф». Федеральный портал нацелен на повышение грамотности родителей.  Ссылка на официальный сайт: https://растимдетей.рф/.