Оставайтесь дома!

Уважаемые родители!
Администрация МБОУ СОШ с. Лидога просит вас проявить максимальное внимание!!! Оставайтесь дома сами и следите, чтобы ваши дети не выходили без надобности на улицу в период ограничительных мер!
Не подвергайте опасности жизнь ваших детей, родных и близких!

О работе учреждения с 30 марта по 05 апреля

Уважаемые родители (законные представители)! В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 г с 30 марта по 04 апреля 2020 года установлены нерабочие дни.

Мероприятия в онлайн формате

Т.к. из-за соображений безопасности многие культурно массовые мероприятия отменяются,у детей и взрослых появилась возможность изучать образовательные программы и посещать многие музеи онлайн.

Появилась так же возможность смотреть онлайн многие отменённые видеоспектакли, балеты, оперы- (трансляции которых были запланированы кинотеатрах) и всё это, совершенно бесплатно…

Пятичасовое путешествие по Эрмитажу
Венская опера тоже проводит бесплатные трансляции на период карантина
Трансляции балетов Большого театра, 29 марта “Ромео и Джульетта” Прокофьева
Проект Гугла Arts and Culture
Амстердамский музей Ван Гога с функцией google street view
Музей истории искусств (Kunsthistorisches Museum), Вена
Лувр
https://bit.ly/2WciGBi
https://www.louvre.fr/en/media-en-ligne

Государственный Русский музей (Санкт-Петербург)
Британский музей, онлайн-коллекция одна из самых масштабных, более 3,5 млн экспонатов
Британский музей, виртуальные экскурсии по музею и экспозициям на официальном YouTube канале
Прадо, фото более 11 тысяч произведений, поиск по художникам (с алфавитным указателем) и тематический поиск
видео-галерея NASA, не длинные видео в высоком разрешении
Национальный музей в Кракове
Музей изобразительных искусств в Будапеште

Что надо знать о коронавирусе

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 1 марта 2020 года № 02/3853-2020-27 «О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) во исполнение письма Правительства Хабаровского края от 18 марта 2020 года № 12.361-3886 «О предупреждении заболеваемости коронавирусной инфекцией нового типа» в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) разработала рекомендации для ознакомления сотрудников учреждений. С рекомендациями можно ознакомиться на сайте в разделе «Безопасность»

О временном ограничении личного приёма граждан

В связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации, в том числе Хабаровского края, и необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера”, а также в целях обеспечения соблюдения положений Федерального закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения”, руководствуясь пунктом 2.1 раздела II Методических рекомендаций Минтруда России в Школе с 25 марта 2020 года временно ограничен личный прием граждан директором школы, заместителями директора, педагогическими работниками: по работе с обращениями граждан, по приёму заявлений в 1 класс в образовательное учреждение.

Администрация школы  рекомендует гражданам обращаться по личным вопросам через электронную приёмную на сайте школы

КАНИКУЛЫ!!!

Уважаемые родители (законные представители)! Информируем вас  о начале весенних каникул с 23 по 29 марта 2020 года. Для учащихся 1-4 классов каникулы продлеваются до 12 апреля. Учащиеся 5-11 классов переходят в режим дистанционного обучения. каждый родитель (законный представитель) в случае выбора формы дистанционного обучения обязан написать личное заявление о переходе ребёнка на дистант. Обучение будет осуществляться посредством основных информационных ресурсов и сайтов: Дневник.ру, Электронная школа. Дополнительно учебные материалы будут размещены на сайте краевого института развития образования. Для учащихся, которые не имеют технической возможности обучаться дистанционно, будет организовано обучение по индивидуальным планам непосредственно в школе. Алгоритм работы с информационными ресурсами для родителей будет размещён на сайте управления образования и в системе Дневник.ру, а также направлена информация в родительские чаты.

Как уберечь себя и окружающих от гриппа, ОРВИ и коронавируса?!

Чтобы не заболеть гриппом, ОРВИ и коронавирусом, необходимо соблюдать рекомендации Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю. С материалами можно  ознакомиться в разделе «Безопасность жизнедеятельности» «Профилактика инфекционных заболеваний».  Соблюдайте и будьте здоровы!

Независимая экспертиза

Учащиеся 4, 7 классов писали комплексную работу по линии Министерства образования и науки Хабаровского края. С результатами можно ознакомиться в разделе «Образование» «Мониторинги».