Учебный год начнётся 01 сентября 2020 года!

Учебный год начнется  1 сентября.

За парты сядут 21  первоклассников. Всего в новом учебном году планируется  171  ученик.

Хотим успокоить родителей – занятия будут проходить в классическом очном формате. При всех плюсах дистанционного обучения эта форма рассматривается только как дополнение, как новые возможности для учителей и учащихся.

Пройдут в День знаний и традиционные линейки, однако в этом году они будут менее массовыми (по классам).

Мы все отлично понимаем, что учебный год пройдет при усиленных мерах санитарной безопасности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.  При организации учебного процесса будет использован опыт проведения ЕГЭ в условиях пандемии. В классах устанавливаются обеззараживатели воздуха, антисептики для обработки рук, составляются расписания уроков и перерывов на питание так, чтобы исключить скопления большого количества людей в помещениях общего пользования.

Временно проведение массовых мероприятий в школе будет запрещено, а каждое утро ученикам, сотрудникам и родителям, посещающим образовательное учреждение, будут измерять температуру. Занятия же физкультурой по возможности перенесём на открытый воздух.

В сентябре-октябре все школьники напишут Всероссийские проверочные работы, которые покажут, как на уровне их подготовки сказалось удаленное обучение. Оценки за проверочные работы выставляться не будут – тестирование необходимо лишь для того, чтобы проверить уровень знаний.

Все – и дети, и родители, и учителя – с нетерпением ждут встречи! Период самоизоляции подтвердил, что школа – это социокультурный центр. Надеемся, что мероприятия по подготовке школы для работы в этот непростой период, позволят нам без срывов начать и продолжить обучение в традиционном формате.

Группа компаний «Просвещение» приглашает к участию в образовательном проекте «Диалоги с родителями»

АО «Издательство «Просвещение», продолжая многолетние традиции сотрудничества с образовательными организациями страны, приглашает к участию в образовательном проекте «Диалоги с родителями» https://uchitel.club/parents/. Проект создан для поддержки и сопровождения  деятельности педагогов в работе с родительскими коллективами в текущей сложной ситуации, а также для привлечения заинтересованных неравнодушных родителей, семей с активной социальной позицией.

Проект реализуется на безвозмездной основе и предусматривает проведение регулярных онлайн-встреч для родителей, организацию выступлений экспертов в области детско-родительских отношений, обмен информационными ресурсами, обсуждение сложных вопросов, организацию консультаций и общения в неформальной обстановке, а также предоставление возможности рассказать об опыте работы с родителями в ходе вебинаров и других мероприятий проекта.

В работе проекта принимают участие известные эксперты, психологи, педагоги, ведущие авторы и методисты издательства.   Подробная информация представлена на сайте проекта    http://uchitel.club/parents/?utm_source=region&utm_medium=cpc&utm_campaign=parents

“Онлайн-среда перестанет быть чем-то цифровым и безличным, если мы совместно с педагогами и родителями наполним ее живым общением, которое станет ключом к решению актуальных проблем и обеспечит поддержку, необходимую в это сложное время” – считают организаторы проекта.

Контактное лицо по вопросам и предложениям: Спиридонова Алина Расифовна, тел.: 8 (495) 789-30-40 доб. 6518, моб.: 8 (985) 020-13-99, e-mail: ASpiridonova@prosv.ru