Учебный год начнётся 01 сентября 2020 года!

Учебный год начнется  1 сентября.

За парты сядут 21  первоклассников. Всего в новом учебном году планируется  171  ученик.

Хотим успокоить родителей – занятия будут проходить в классическом очном формате. При всех плюсах дистанционного обучения эта форма рассматривается только как дополнение, как новые возможности для учителей и учащихся.

Пройдут в День знаний и традиционные линейки, однако в этом году они будут менее массовыми (по классам).

Мы все отлично понимаем, что учебный год пройдет при усиленных мерах санитарной безопасности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.  При организации учебного процесса будет использован опыт проведения ЕГЭ в условиях пандемии. В классах устанавливаются обеззараживатели воздуха, антисептики для обработки рук, составляются расписания уроков и перерывов на питание так, чтобы исключить скопления большого количества людей в помещениях общего пользования.

Временно проведение массовых мероприятий в школе будет запрещено, а каждое утро ученикам, сотрудникам и родителям, посещающим образовательное учреждение, будут измерять температуру. Занятия же физкультурой по возможности перенесём на открытый воздух.

В сентябре-октябре все школьники напишут Всероссийские проверочные работы, которые покажут, как на уровне их подготовки сказалось удаленное обучение. Оценки за проверочные работы выставляться не будут – тестирование необходимо лишь для того, чтобы проверить уровень знаний.

Все – и дети, и родители, и учителя – с нетерпением ждут встречи! Период самоизоляции подтвердил, что школа – это социокультурный центр. Надеемся, что мероприятия по подготовке школы для работы в этот непростой период, позволят нам без срывов начать и продолжить обучение в традиционном формате.