Начало 2 четверти

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся! На основании постановления Главы Нанайского муниципального района с 09 ноября 2020 года обучающиеся 1 — 5 классов обучаются очно, 6-11 классов — дистанционно.

Подготовка и итоговому сочинению (изложению)

Уважаемые коллеги!

На сайте Федерального государственного бюджетного научного учреждения “Федеральный институт педагогических измерений” опубликованы следующие методические документы и материалы, рекомендуемые к использованию при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году:

– методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению;

– рекомендации по обучению написанию связного текста для учителей, не являющихся учителями русского языка и литературы (для поддержки надпредметного характера итогового сочинения);

– сборник текстов для подготовки к итоговому изложению, который включает 200 текстов разнообразной тематики, в том числе использованных при проведении итогового изложения в прошлые годы;

– видеоролики для подготовки к итоговому сочинению (изложению);

– методические рекомендации по подготовке к итоговому изложению.