Девятиклассники прошли итоговое собеседование по русскому языку

11 девятиклассников  10.02.2021 года прошли итоговое собеседование по русскому языку. Двое не смогли присутствовать по болезни.

Им нужно было выполнить четыре задания:
1️⃣ Прочитать текст вслух.
2️⃣ Пересказать его с привлечением дополнительной информации.
3️⃣ Рассказать монолог по одной из выбранных тем (описать фотографию, рассказать историю из жизни или порассуждать над одной из сформулированных проблем).
4️⃣ Провести диалог на выбранную тему с экзаменатором-собеседником.
Оценивается работа по системе «зачет»/«незачет». На выполнение заданий школьникам отводилось в среднем 15 минут, а школьникам с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам продолжительность процедуры увеличивали на 30 минут.

☝️Собеседование девятиклассники проходили в своей школе с соблюдением мер эпидемиологической безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором.
С результатами школьники будут ознакомлены не позднее 25 февраля 2021 года. Для тех, кто не явился на собеседование по уважительным причинам или получил «незачет», предусмотрены дополнительные сроки сдачи — 10 марта и 17 мая 2021 года.

Результат итогового собеседования как допуск к Государственной итоговой аттестации (ГИА-9) действует бессрочно.