Начинается приём в 1-й класс!

Уважаемые родители (законные представители) несовершеннолетних! С 01 апреля 2022 года начинается запись в 1-й класс и завершается 30 июня текущего года. Количество мест в первый класс- 40. Прием детей на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования осуществляется без вступительных испытаний.

Для обучения по программам начального общего образования в первый класс принимаются дети, которые к началу обучения достигнут возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Прием детей, которые к началу обучения не достигнут шести лет и шести месяцев, осуществляется с разрешения учредителя в установленном им порядке.

Прием детей в первый класс осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.

Для приёма родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляют документы: паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации по месту жительства.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема подаются одним из следующих способов: лично, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, через региональный портал государственных и муниципальных услуг, по электронной почте школы, через электронную информационную систему школы, в том числе через сайт школы.

При личном обращении заявитель обязан вместо копий предъявить оригиналы вышеуказанных документов.

Родители (законные представители) детей вправе по своему усмотрению представить иные документы, не предусмотренные правилами.

Запись осуществляется: понедельник — пятница с 09.00 ч до 16.00 ч. по адресу с. Лидога, ул. Первомайская, 9 а., МБОУ СОШ с. Лидога

 

Завершился муниципальный конкурс “Учитель года-2022”

25 марта 2022 года завершился муниципальный конкурс “Учитель года – 2022”.  В   номинации «Лучший учитель года» принял участие Кузнецов Константин Юрьевич, учитель химии и биологии! В номинации «Лучший учитель года» всего приняло участие 8 учителей из 6 школ (с. Лидога, с. Маяк, п. Синда, начальная школа № 3 с. Троицкое, с. Дада, с. Даерга). По итогам конкурсных испытаний Константин Юрьевич стал лауреатом конкурса с вручением дипломов II степени.

Поздравляем с победой!

 

 

В школах отменили отдельные ограничения по ковиду

Отмена противоэпидемических мер в школах 21 марта 2022 года решением Главного санитарного врача РФ — долгожданное решение. Введённые из-за риска распространения коронавируса ограничения, хотя и были обоснованы, приносили неудобства и учителям, и ученикам.

Больше не актуальны требования закрепить за каждым классом отдельный кабинет, соблюдать социальную дистанцию и сидеть за партой на 1.5 метра друг от друга в местах проведения аттестации. Уроки и перемены в разных классах опять будут начинаться в одно время. Также допускается проведение массовых мероприятий на открытом воздухе.

Кроме того, ребенку больше не нужно предъявлять медсправку после контакта с больным коронавирусом, наличие справки остается обязательным только после перенесенного заболевания. Также допускается полная загрузка летних оздоровительных лагерей.

Но обязательно сохраняется необходимость генеральных уборок перед открытием, уборок с применением дезсредств, проветривания, ношения масок персоналом пищеблоков.

Будьте здоровы!

Перенос Всероссийских проверочных работ на осень 2022 года

По информации Рособрнадзора в целях снижения рисков распространения COVID-19 Рособрнадзором по согласованию с Правительством РФ было принято решение о переносе сроков проведения ВПР с весны на осень 2022 года. Их планируется провести их с 19 сентября по 24 октября 2022 года. Новое расписание будет сформировано до 5 сентября этого года.
В Министерстве здравоохранения допустили новую волну COVID-19 в марте и апреле 2022 года. По мнению специалистов, именно эти месяцы могут стать ключевыми для эскалации эпидемиологической ситуации.
ВПР, запланированные для проведения в компьютерной форме (иностранные языки в 7 классе, история, биология, география, обществознание в 5-8 классах), также переносятся на осень 2022 года.
Информация о проведении ВПР осенью 2022 года будет направлена дополнительно.

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», который проходил в заочном формате.

Жюри муниципального этапа конкурса оценили 17 виде-выступлений из следующих образовательных учреждений муниципального района: МБОУ СОШ с. Лидога, МБОУ СОШ № 1 с. Троицкое, МБОУ СОШ
с. Дубовый Мыс, МБОУ СОШ п. Джонка, МБОУ ООШ с. Верхний Нерген, МБОУ ООШ с. Дада, МАУДО ЦВР с. Троицкое, МБОУ ООШ п. Синда.

На основании решения жюри 1 место заняла  Швецова Дарья, учащаяся 8 класса

Видео-выступление победителя муниципального этапа конкурса направлено для участия в краевом этапе.

Поздравляем Дарью с заслуженной наградой и  желаем  победы на краевом этапе Всероссийского конкурса!