ВсОШ 2024-2025

С 24 сентября начинается Всероссийская олимпиада школьников по 22 общеобразовательным предметам.

Она включает школьный, муниципальный , региональный и заключительные этапы.

В этом году школьный этап олимпиады по 6 дисциплинам (физика, биология, химия, астрономия, математика, информатика) из 22 пройдет в онлайн-формате. Он будет организован на базе образовательного центра «Сириус».

Для участия в олимпиадах необходимо подать заявку через классного руководителя в школьный оргкомитет не позднее за день до начала проведения олимпиады.

Родителю (законному представителю) заполнить ЗАЯВЛЕНИЕ – СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных.

«Школьный этап – первый, самый массовый из этапов всероссийской олимпиады школьников, ежегодно в нём принимают участие более 6 млн. человек. Школьный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным для 5-11 классов ( для 4 -х классов по русскому языку и математике). Участниками школьного этапа могут стать обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.»

Федеральный уровень

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. № 678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 14 февраля 2022 г. № 73 «О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 26 января 2023 г. № 55 «О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. № 678»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 5 августа 2024 г. №528 “О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. №678 “Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников”

МЕТОДИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ И РЕКОМЕНДАЦИИ:

Методические рекомендации к школьному и муниципальному этапам ВсОШ 2024/25 (по предметам)

Методические рекомендации по организации и проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2024/25 учебном году

Требования к проведению школьного этапа ВсОШ по предметам 2024

Региональный  уровень

Распоряжение министерства образования и науки Хабаровского края от 24.07.2024 г. №999 «О проведении школьного, муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2024/2025 учебном году»

Муниципальный уровень

Приказ управления образования администрации Нанайского муниципального района от 10.09.2024г. № 312 “Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2024/2025 учебном году”
Организационно-технологическая модель проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на территории Нанайского муниципального района

Информационная поддержка школьного этапа олимпиады

Сроки проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

График консультационных вебинаров по организацию и проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников 2024/25 учебного года

Школьный этап ВсОШ по математике, информатике, физике, химии, биологии, астрономии будет проводиться на технологической платформе «Сириус.Курсы» в период с 24 сентября по 25 октября 2024 года:

Открытые курсы Образовательного центра «Сириус» https://edu.sirius.online/#

Уважаемые участники  ВсОШ, родители и педагоги! Для уточнения вопросов, связанных с  организацией и проведением школьного и муниципального этапов ВсОШ, необходимо обращаться  к организаторам этих этапов.

Управление образования администрации Нанайского муниципального района

Чапаева Валентина Александровна. главный специалист управления образования, тел. 4-16-38

Мисевич Инна Александровна. специалист районного методического кабинета, тел. 4-16-84

МБОУ СОШ с. Лидога – Медведева Татьяна Анатольевна, заместитель директора по учебной работе, тел. 48-374, сот. 89621513011

В случае нарушения вы можете обратится к региональному координатору:

Плотникова Валентина Ивановна, консультант министерства образования и науки Хабаровского края.    Контактный телефон: 8 4212 325421        Электронная почта: plotnikova@edu.27.ru

Информационная, методическая поддержка проведения ВСОШ
(ХК ИРО) Портал образования Хабаровского края   Краевое государственное автономное образовательное
учреждение дополнительного профессионального образования «Хабаровский краевой институт развития образования» –  https://obr-khv.ru/contests/vserossiyskaya-olimpiada-shkolnikov/

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ  ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ОЛИМПИАДЫ

2024-2025 учебный год

дата предмет кол-во уч-ся/классы доп. сведения протоколы
27 сентября 2024 г. астрономия 15 учащихся/8 кл. Образовательный  центр «Сириус»

победителей и призёров нет

ПРОТОКОЛ астрономия
30 сентября 2024 г. история   9 учащихся/5-9 кл. поб-1, приз-0 протокол по истории
01 октября 2024  русский язык    19 учащихся/4-11 кл. поб-3, приз-1 протокол русский язык
04 октября 2024 г. физика   1 учащийся/10 класс Образовательный   центр «Сириус»

победителей и призёров нет

07 октября 2024 г. английский язык      9 учащихся/5-10 кл.
08 октября 2024г. общество-знание     16 учащихся/6-11 кл.      поб-2, приз-0 ПРОТОКОЛ обществознание
10- 11 октября 2024г. биология      38 учащихся/5-10 кл.
14 октября 2024 г. экономика       9 учащихся/ 7-11 кл.