Аннотации рабочих программ учебных предметов МБОУ СОШ с.Лидога

Рабочая программа учебного курса (дисциплины) – это совокупность учебно-методической документации, которая самостоятельно разрабатывается Школой на основе базисного учебного плана и примерных программ учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации и отражающих пути реализации данного предмета.

Рабочая программа составляется учителем по определённому учебному курсу (дисциплине) и рассчитана на один год обучения или уровень обучения.

Рабочая программа является составной частью основной образовательной программы соответствующего уровня образования.

Структура рабочих программ обязательно содержит:

1. Титульный лист;
  2.  Содержание учебного материала.
  3. Учебно – тематический план.
  4. Календарно-тематический план на текущий учебный год.
  5. Предметные результаты образования.

В титульном листе указывается:

— полное наименование  школы в соответствии с Уставом;

— где, когда и кем утверждена рабочая программа;

— наименование учебного предмета (курса);

— указания на принадлежность рабочей учебной программы к уровню общего образования;

— срок реализации данной программы;

— указание примерной программы и (или) авторской её авторов, на основе которой разработана данная рабочая программа;

— ф.и.о. учителя, составившего данную рабочую программу;

— год разработки рабочей программы.

Основание: Положение о структуре, порядке разработки и утверждения рабочих программ учебного курса (дисциплины) Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа  с. Лидога»

Аннотации к программам начального общего образования

Аннотации к рабочим программам основного общего образования

Аннотации к рабочим программам среднего общего образования