Мероприятия

План мероприятий в Центре образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» МБОУ СОШ с.Лидога на 2023/2024 учебный год

Воспитанники объединения дополнительного образования «Зелёная лаборатория», активно используют оборудование «Точки роста» на своих занятиях.

Поздравляем наших школьников принявших участие в конкурсах на базе точки роста. 6 учащихся 10-го класса успешно прошли Всероссийский технологический диктант.

Документ Microsoft Word

Ребята 1 -го класса стали победителями районного (заочного) конкурса исследовательских работ младших школьников «Я-Исследователь»

Учащийся 8б класса, Киле Ренат стал призёром районной (заочной) научно-практической конференции «Будущее района в наших руках».

Использование цифровой лаборатории в работе по проекту: «Влияние спектра света на процесс фотосинтеза».

Использование цифровой лаборатории на уроке физики 8 класс. Тема: «Изучение параллельного соединения проводников».

Использование цифровой лаборатории в проекте по физике: «Энергия музыки».

Сулайндзюга Никита, учащийся 11 класса, готовит проект — Получение «живой» и «мёртвой» воды.

В настоящее время, в нашей школе, центр «Точки Роста» активно задействован в учебном процессе. Цифровые лаборатории по физике, биологии, химии, экологии и физиологии используются при проведении уроков биологии, химии, физики

на занятиях по внеурочной деятельности: Зелёная лаборатория, Физика вокруг нас.

7 сентября состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического профиля «ТОЧКА РОСТА», созданного на базе нашей школы. На церемонии открытия присутствовали:

Заместитель начальника Управления Образования — Бортникова Наталья Валерьевна

Специалист администрации Лидогинского Сельского поселения — Пхагина Екатерина Леонидовна

Член Совета школы — Дорошенко Зоя Викторовна

Председатель родительского комитета — Швецова Алёна Анатольевна

Педагоги школы, Смолянинова Надежда Викторовна и Кузнецов Константин Юрьевич, показали мастер — классы с использованием цифровых лабораторий по химии, физике и экологии.