ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

Дневник Лагеря «Радуга»

Сколько много интересного прошло у нас в Лагере «Радуга»! Ребята занимались спортом (Спортландия, Весёлые старты, Весёлая детворяндия, Самый быстроногий), развивали свой интеллект (познавательные игры, Сказки доброго волшебника, Тигровый перевал), приобщались к культуре своих предков (Именины зелёной невесты, Свет мой зеркальце, скажи…), восхищались и гордились своеё родиной и подвигами славных российских героев (Люблю мою сторонку, Недетская война, Я росинка твоя, Россия), трудились на благо своей школы и посёлка (трудовые десанты, экологический субботник) и, конечно же, укрепляли своё здоровье *путешествие в стране Неболейка, Учимся решать конфликты). Смена прошла быстро, так как нам всем было весело и интересно.На закрытии ребята получили награды и призы. С нетерпением ждём следующего лета.

В нашей школе проходят различные мероприятия к 85 — летию Нанайского муниципального района. Ребята оформляют стенды, выставки, проводят викторины, акции, связанные со знаменательной датой.

mde

Учащиеся  МБОУ СОШ с. Лидога активно участвовали в благотворительной акции «Добровольцы — детям». На уроках технологии ученики  5-8 классов изготовили игрушки для детей детского сада. Малышам подарили часы, газовую плиту, стиральную машину, автостоянку для машин, аквариум, ноутбук и др. Дети получили  органайзеры для карандашей, телефоны, фоторамки для оформления группы, куклы — обереги для музея.

Акция — добровольцы детям

В нашей школе ежегодно проходят  мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры. В этом году учащиеся 5-6 х классов защитили проекты «Крестьянская изба», «Старославянский костюм».  Учащиеся 7-8 х классов подготовили презентации «История русской азбуки». Ребята 9 -11 классов приняли участие в выпуске буклетов «Старославянская азбука».

dav

9 мая — великий праздник в истории нашей страны. Школа отмечает праздник торжественной линейкой и ставшим уже традиционным для нашего поселения шествием Бессмертного полка.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

6 мая в 11-00ч состоялась 10 Международная акция «Читаем детям о войне». Дети второго класса приняли участие в акции,  с удовольствием прослушали произведение Александра   Твардовского  «Рассказ танкиста».

По всей стране проходила акция «Ветеран живёт рядом».  Второй  класс  принял участие в этой акции. Дети ходили в гости к ветерану войны Павлович Евдокии  Марьяновне.

Познавательно — развлекательное мероприятие посетили учащиеся 3 класса.  Ласковая Татьяна Александровна, классный руководитель, организовала выход ребят в сельский дом культуры. Алла Геннадьевна, работник ДК провела интересную программу «Игры мэргенов». Ребята были активными участниками мероприятия.

Накануне праздника Светлой Пасхи в разных классах нашей школы прошли творческие занятия по изготовлению газет, сувениров, открыток. Ребята с увлечением и заинтересованностью работали над своими шедеврами, чтобы поздравить своих сверстников, учителей и своих близких. Особенно интересными стали работы воспитанников пришкольного интерната (воспитатель Илюхина С.В.), ребят 4-го класса на уроке ОПК (руководитель Пляскина О.Н.), учащихся 2-го класса (классный руководитель Христолюбова С.Н.), учеников 6-го класса (учитель технологии, Статёнина А.И.)

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

dav

Очень интересное мероприятие «Ожившая история» собрало ребят всей школы 20 апреля. Целью этого мероприятия было познакомить учащихся с историей освоения и заселения территории, проинформировать школьников о деятельности известных русских путешественников и землепроходцев, о народах, населявших территорию Дальнего Востока, их традициях через творческую деятельность. Ребята участвовали в интеллектуальной игре «Путешествие по дальнему востоку», создавали страницы красной книги, представляли землепроходцев в «Оживших картинах».

dig