ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

В рамках реализации краевого  проекта  «Компас  самоопределения»  в нашей школе  с 18 по 22  апреля   в библиотеке проводилась выставка  «Путь к успеху». На  выставке  старшеклассникам были  представлены  различные профессии,  пути  получения образования,  буклеты  с информацией о  востребованных  профессиях  в нашем  районе, крае.  Также  вниманию  ребят  была  представлена  фотовыставка  «Стоп  кадр»,  о  многообразии  мира профессий.  В  начальных  классах  проведен  классный  час « Калейдоскоп  профессий».

В рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы в школе прошёл открытый урок на тему:  «Афган прошёл по нашим душам» , посвящённый Дню памяти воинов — интернациолистов. Ребята посмотрели документальную хронику о войне в Афганистане, почтили минутой молчания память погибших воинов.

dav

Совместно с сельским ДК 16 февраля было проведено мероприятие для учащихся 8 класса «Солдат войны не выбирает». Ребята читали стихи, смотрели документальный фильм о воинах — интернациолистах.

Месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы закончился спортивной игрой «Защитники». Ребята прошли семь станций, где попробовали свои силы в разных конкурсах: «Наряд на кухню», «Атака газом», «Спортивное многоборье», «Интеллектуальная викторина», «Строевая песня», «Плясовая» и др. Победителями стала сборная команда «Дяди Саши». Поздравляем!!!

dav

Прошёл районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участие ребята из нашей школы. По итогам конкурса Ходжер Полина, ученица 8-го класса, стала участницей, Швецова Дарья, ученица 5-го класса, заняла третье место. Дарья будет представлять нашу школу на краевом этапе конкурса. Желаем ей победы!!!

dav

В рамках реализации  школьного проекта  «Лабиринт профессий»  учащиеся нашей школы посетили ПЧ № 38 1 ОПС по Хабаровскому краю, ребята познакомились с особенностями работы пожарного и спасателя, потренировались в экипировке, познакомились с видами узлов.

dav

Очередная экскурсия профориентационной направленности прошла в сельской амбулатории. Экскурсию провела лаборант Дорошенко Зоя Викторовна. Такие экскурсии помогают ребятам правильно выбрать свою будущую профессию.

sdr

В нашей школе есть творческое объединение — «Вязание крючком», руководитель объединения —  Илюхина Светлана Владимировна. Ребята раз в четверть организуют выставку своих работ. Вся школа собирается посмотреть на красивые изделия, связанные своими руками. Мастерицы, успехов вам в творческих конкурсах!

dav

Продолжается цикл бесед по профилактике употребления психотропных и наркотических веществ. Беседы проводятся с участием классных руководителей, преподавателя-организатора ОБЖ, сотрудников правоохранительных органов.

dav

Интересную, познавательную беседу для ребят 9 класса провела Бендер Галина Владимировна, провизор аптечного пункта с.Лидога. Учащиеся познакомились с особенностями работы провизора, узнали об учебных заведениях, где можно приобрести данную специальность.

sdr

Для ребят нашей школы регулярно проводятся профилактические беседы в которых участвуют не только учителя нашей школы, но и представители различных структур. Так очередные беседы на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних», «Ответственность за неосторожное отношение с огнём». были проведены помощником прокурора Н.С.Полищук и старшим  следователем СО по Нанайскому району СУ СК по Хабаровскому краю Теклёвым В.А.

sdr

Ученики 2 касса, побывали на очень интересном мероприятии, посвященном   дню космонавтики «Полёт к звёздам». Проходило оно 12 апреля, совместно с воспитанниками детского сада. Ученики второго класса рассказывали стихи  о космосе, загадывали загадки, помогали  детишками подготовительной группы собирать   картинки «Ракета».  Какую замечательную космическую зарядку провели дети из подготовительной группы для второклассников. Весело поиграли в игру «Прямо в цель». Закончилось космическое путешествие инсценировкой «Есть одна планета  — Земля».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Воспитанники пришкольного интерната, выполнили коллективную творческую работу «Панно «Полёт в космос»». Творческим наставником ребят стала Илюхина Светлана Владимировна, воспитатель пришкольного интерната.

Интересный мастер-класс посетили ребята 2-го класса вместе со своим классным руководителем Христолюбовой Светланой Николаевной. Все вместе они ходили в сельскую библиотеку. Ходжер Ольга Алексеевна, библиотекарь провела для ребят мастер-класс по энкаустики. Энкаустика — (от древне-греческого) — искусство выжигания. Это волшебный способ рисования пришел к нам из Древней Греции. Сегодня все намного проще. Нам для творчества необходим утюг с гладкой подошвой без отверстий для отпаривания, восковые мелки и глянцевый картон. Ребята с интересом слушали Ольгу Алексеевну и принимали активное участие в мастер-классе.

15 апреля второклассники ходили на познавательный час «Ужасно интересно, всё то,  что неизвестно» в сельскую библиотеку. Ольга Александровна и Ольга Алексеевна, библиотекари  познакомили ребят с представителями флоры и фауны Хабаровского края.  Интересно и увлекательно прошло мероприятие.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Познавательно — развлекательное мероприятие посетили учащиеся 3 класса.  Ласковая Татьяна Александровна, классный руководитель, организовала выход ребят в сельский дом культуры. Алла Геннадьевна, работник ДК провела интересную программу «Игры мэргенов». Ребята были активными участниками мероприятия.